Проект реализуется с использованием гранта
Президента Российской Федерации

///Экскурсия по университету с Русланом Фриауфом

Экскурсия по университету с Русланом Фриауфом

О чем: Саратовский Университет, основанный в 1909 году, был последним университетом, открытым в Российской Империи. Огромное количество ярких людей были причастны к его созданию и работе. В нашей новой экскурсии, которая пройдет по Университетскому городку, вы узнаете кто и почему решил открыть Университет в Саратове, кто добился реализации этой идеи в Петербурге, услышите историю архитектора К.Л. Мюфке, построившего Университет.

Вы удивитесь тому, как много саратовских (и не только!) интеллектуалов были связаны с нашим Университетом. Среди них первые ректоры В.И. Разумовский и В.Д. Зернов, известные философы С.Л. Франк и Г.П. Федотов, и многие другие.

Как обычно, мы будем исследовать интересную архитектуру первых дореволюционных корпусов и связывать их с сюжетами саратовского прошлого - увидим, какие символы обнаруживаются на старых стенах, и каково их значение. В общем, как и всегда, проведем свое время ярко и интересно!

Экскурсия пройдет при поддержке Фонда президентских грантов, в рамках проекта "Русская идея: популяризация наследия русской философии".

Когда: 18 ноября (суббота) в 14.00

Где: старт на углу Большой Казачьей и Астраханской (со стороны Университета)

Участие: бесплатное, но обязательна регистрация по ссылке: https://forms.gle/bzTVn9aURg6ZcEQU6

15.11.2023